Impressum:

www.absatzwirtschaft.de ist ein Angebot der
Meedia GmbH & Co.KG
(Anbieter i.S.d. §§ 5 TMG, 55 RStV)

Geschäftsführung:
Claudia Michalski, Georg Altrogge

Registergericht:
AG Hamburg, HRB 99224
UID:
DE257798650

Verlagsanschrift:
Kasernenstraße 67
D-40213 Düsseldorf


Fragen zum Abonnement
Fon (Inland): 0800 000 1637
Fon (Ausland): 0049 211 887 3670
kundenservice@fachmedien.de

Artikelanfragen Abonnenten erhalten einen Artikel kostenlos
Fon 0800/000 16 37 (Mo.-Fr. von 9-12 Uhr)
Fax 0800/000 29 59
artikelanfragen@fachmedien.de

Nachdruckrechte
Fon 0800/000 16 37 (Mo.-Fr. von 9-12 Uhr)
Fax 0800/000 29 59
nachdruckrechte@fachmedien.de




Georg Altrogge
Chefredakteur
E-Mail: g.altrogge@vhb.de

Christian Thunig
Mitglied der Chefredaktion/Objektleitung
E-Mail: c.thunig@vhb.de

Regina Hamdorf
Anzeigenleitung
E-Mail: r.hamdorf@vhb.de

Sandra Breuer
Disposition
E-Mail: s.breuer@vhb.de



Unser Webangebot ist Mitglied
des Themennetzwerkes
iqd-mittelstand.net




Realisation:

Ulrich Eickmann-Martini
Technische Koordination
E-Mail: u.eickmann@fachmedien.de

Konzept & Webdesign:
Zellwerk
www.zellwerk.com

Lothar Diehl
Web-Entwicklung
E-Mail: l.diehl@circit.de

Stefan Kolsch
Newsdienste, Datenbanken
E-Mail: s.kolsch@circit.de



Weiterführende Links:

Alles zum Thema Social Media
Alles rund um Werbeagenturen
Aktuelle Bildergalerien marketingrelevanter Events
Aktuelle News zum Thema Branding/Markenführung
Deutschlands attraktivste Markenwelten
Aktuelle News zum Thema Marketingstrategie
Aktuelle News zum Thema Online-Marketing



SERVICES & SHOP

Datenbanken + Medien

Marketing-GlossarHier gibt es die Begriffe zu den wichtigsten Themen der absatzwirtschaft-Welt.   mehr
Jobs-KarriereRecherchieren Sie rund 140 000 Jobs in Deutschland!   mehr
Marken-LexikonProf. Dr. Karsten Kilians "Marken-Lexikon" mit über 1.000 Markenfachbegriffen   mehr